Казахстанско-Бельгийский Завод «Кормовик»
  • kz
  • ger
Каталог продукции

Премиксы и витаминные комплексы: польза или вред

15 декабря 2017

Премиксы для кур стали обязательным атрибутом для разведения домашних птиц. В них содержатся необходимые витамины и минеральные вещества для кур несушек. На сельскохозяйственных рынках можно найти большое количество этих препаратов. Разобраться в этом разнообразии неопытному человеку достаточно сложно. Поэтому мы решили представить вашему вниманию краткий обзор премиксов от хорошо зарекомендовавших себя производителей. Кроме того мы расскажем вам, когда лучше использовать витамины для кур и на что обратить внимание при покупке.

 
Перед тем как купить препарат, фермеру полезно узнать, что вообще представляют премиксы для кур. Стоит отметить, что в продаже можно встретить как отдельные витаминные комплексы, так и премиксы. В чём между ними разница, спросите вы?
 
Большой разницы нет, витамины можно приобретать отдельно, они помогают решить определённую проблему со здоровьем птиц. Витамины для кур можно приобрести в виде инъекций или добавлять в суточный рацион. При помощи витаминов можно увеличить яйценоскость птиц, предотвратить авитаминоз и улучшить общее состояние домашних птиц.
 
Премиксы представляют собой витаминно-минеральные комплексы. С их помощью можно обеспечить несушек всеми необходимыми веществами. В некоторых случаях премиксы для кур помогают экономить основные корма.
 
Источник: fermerznaet.com