Казахстанско-Бельгийский Завод «Кормовик»
  • kz
  • ger
Каталог продукции

Кормовые дрожжи: безопасно, эффективно, выгодно

17 ноября 2017
Кормовые дрожжи - ценнейшая белковая добавка, позволяющая добиться огромных результатов в откорме крупного рогатого скота, птицы, пушных зверей и рыбы. Её включают в состав комбикормов, премиксов и кормосмесей, что существенно увеличить привесы при экономии корма до 20%.
Кормовые дрожжи можно добавлять в рационы кормления сельскохозяйственных и других животных в качестве отдельного пищевого компонента. Белок дрожжей отличается высокой переваримостью и биологической ценностью, по этим показателям занимает промежуточное положение между растительными и животными белками.
 
В кормовых дрожжах содержатся витамины Д, К и Е, ферменты, гормоны, способствующие усвоению белков и углеводов животными. В кормлении животных дрожжи используют для восполнения недостатка аминокислот и витаминов и включают в рацион с концентрированными кормами или в составе комбикормов. В соответствии с требованиями ГОСТ 20083-74 при производстве кормовых дрожжей карбамид и другие небелковые азотистые вещества не применяются.
 
Преимущества кормовых дрожжей
 
Ценность кормовых гидролизных дрожжей в том, что они содержат большое количество истинного белка, который практически полностью усваивается в организме животных. В отличие от белка растительных кормов, в которых отсутствуют такие аминокислоты, как лизин, метионин, триптофан и другие, микробиологический белок имеет весь комплекс жизненно важных аминокислот. В том числе 10 незаменимых аминокислот - тех, которые организм животных самостоятельно не синтезирует, но которые оказывают определяющее влияние на синтез белка.
 
По их содержанию, а также по содержанию витаминов, липидов (жиров) и других биологически активных веществ кормовые дрожжи близки к белкам животного происхождения. По содержанию обменной энергии дрожжи превосходят растительные корма. Установлено, что недостаток энергии является более частой причиной низкой продуктивности, чем дефицит других питательных веществ. По внешнему виду - это порошок или гранулы коричневого цвета с запахом, свойственным дрожжам. Продукт не летучий, в воде не растворяется, не токсичен.
 
Источник: newsler.ru